مواصفات ومميزات موتورولا موتو جي 51
Motorola Moto G51
يحمل هاتف Motorola Moto G51 من Motorola شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1080x2460 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Moto G51 بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 480+ 5g 8 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto G51 موتورولا موتو جي 51 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2021 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | تاريخ الصدور: 2021 نوفمبر |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | - |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2460 بيكسل (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4350-ac snapdragon 480+ 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp عريضة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 13 mp |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 10w |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 usb on-the-go |
أسعار موتورولا موتو جي 51 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 690 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 760 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 100 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 890 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر