مواصفات ومميزات موتورولا موتو جي 87
Motorola Moto G87
يحمل هاتف Motorola Moto G87 من Motorola شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1272x2772 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Moto G87 بمعالج ثماني النواة
2x2.5 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6400 6 nm
البطارية 5200 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto G87 موتورولا موتو جي 87 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 مايو |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | pantone: overture, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.5x77.3x7.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP66/IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr |
| دقة الشاشة | 1272x2772 بيكسل 19.5:9 (450 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 5000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 7i |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6400 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.5 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.8عريضة 0.5µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 118˚ فائقة العرض 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.2 |
| تصوير الفيديو | 2k@30fps 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (مع dolby atmos) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي |
| سعة البطارية | 5200 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار موتورولا موتو جي 87 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2140 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2170 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 220 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1780 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر