مواصفات ومميزات موتورولا موتو باد 2026
Motorola Moto Pad (2026)
يحمل الحاسب اللوحي Motorola Moto Pad (2026) من Motorola شاشة
بقياس 11.0 إنش بدقة 1600x2560 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل الحاسب اللوحي Motorola Moto Pad (2026) بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 15
زودت Motorola الحاسب اللوحي بكاميرا أساسية بدقة 8 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 11.0 إنش
الكاميرا الرئيسية 8 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6300 6 nm
البطارية 7040 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 15
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto Pad (2026) موتورولا موتو باد 2026 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل 30 (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 11.0 إنش |
| أبعاد الجهاز | 254.6x166.2x7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1600x2560 بيكسل 16:10 (274 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6300 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 15 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | مقياس التسارع | حساس التقارب (accessories only) |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 8 mp عريضة |
| كاميرا السيلفي | 5 mp |
| تصوير الفيديو | |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو dolby atmos (4 speakers) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 20w سلكي |
| سعة البطارية | 7040 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار موتورولا موتو باد 2026 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 860 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 950 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 120 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1110 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر