مواصفات ومميزات موتورولا رازر 2026
Motorola Razr 2026
يحمل هاتف Motorola Razr 2026 من Motorola شاشة
بقياس 6.9 إنش بدقة 1080x2640 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Razr 2026 بمعالج ثماني النواة
4x2.6 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.9 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 7400x 4 nm
البطارية 4800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Razr 2026 موتورولا رازر 2026 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 مايو 14 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | pantone: hematite, أخضر متدرج, بنفسجى متدرج, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.9 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 171.3x74x7.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP48 ضد الماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي ltpo amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2640 بيكسل (413 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 3.6 انش 1056x1066 بيكسل 413 gorilla glass victus3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 7400x 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.6 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g615 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.7 عريضة 1/1.95" 0.8µm ois 50 mp فتحة العدسة f/2.0 122˚ فائقة العرض 1/2.76" 1.28µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/3.14" 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (مع dolby atmos) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي 15w لاسلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 4800 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e tri-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار موتورولا رازر 2026 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2880 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3170 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 240 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 380 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 380 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 3070 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر