مواصفات ومميزات نوكيا إكس 10
Nokia X10
يحمل هاتف Nokia X10 من Nokia شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
.
يعمل هاتف Nokia X10 بمعالج ثماني النواة
2x2.0 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Nokia الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 480 5g 8 nm
البطارية 4470 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Nokia X10 نوكيا إكس 10 |
| الماركة | Nokia |
| تاريخ الإعلان | 2021 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يونيو 07 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | forest, ثلجي |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 168.9x79.7x9.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 3 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4350 snapdragon 480 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 6GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.0 ghz kryo 460 & 6x1.8 ghz kryo 460 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 5 mp فائقة العرض 2 mp macro 2 mp depth |
| كاميرا السيلفي | 8 mp عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4470 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار نوكيا إكس 10 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 690 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 760 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 100 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 890 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر