مواصفات ومميزات ون بلاس 10 برو
OnePlus 10 Pro
يحمل هاتف OnePlus 10 Pro من Oneplus شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1440x3216 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف OnePlus 10 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Oneplus الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 1 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | OnePlus 10 Pro ون بلاس 10 برو |
| الماركة | Oneplus |
| تاريخ الإعلان | 2022 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 يناير 13 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, emerald forest, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163x73.9x8.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار - t-mobile only not لـ use underwater liquid damage is not cفوقed under warranty |
| تقنية الشاشة | ltpo2 fluid amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3216 بيكسل 20:9 (525 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8450 snapdragon 8 gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 13 oxygenos 13 international coloros |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/1.43" 1.12µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.4 77mm مُقربة 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.2 14mm 150˚ فائقة العرض 1/2.76" 0.64µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 1/2.74" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60/120fps 1080p@30/60/240fps auto hdr gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي pd 1-100% خلال 32 دقيقة (خلالternational) 65w سلكي pd 1-58% خلال 15 دقيقة (north america) 50w لاسلكي عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (4ca) cat18 1200/200 mbps 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg |
أسعار ون بلاس 10 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2670 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2940 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 350 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 360 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2840 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر