مواصفات ومميزات ون بلاس 9
OnePlus 9
يحمل هاتف OnePlus 9 من Oneplus شاشة
بقياس 6.55 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف OnePlus 9 بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Oneplus الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.55 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5g 5 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | OnePlus 9 ون بلاس 9 |
| الماركة | Oneplus |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مارس 26 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أبيض ضبابي متدرج, سماوي متدرج, أسود متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.55 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160x74.2x8.7 ميلي متر eu/na |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | fluid amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (402 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1100 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 oxygenos 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/1.43" 1.12µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة 50 mp فتحة العدسة f/2.2 14mm فائقة العرض 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي للصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 monochrome |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps auto hdr gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 65w سلكي pd 1-100% خلال 29 دقيقة 15w لاسلكي (eu/na) |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (ca) cat20 2000/200 mbps 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct dlna |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg |
أسعار ون بلاس 9 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2300 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2330 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 240 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 190 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1910 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر