مواصفات ومميزات ون بلاس نورد 6
OnePlus Nord 6
يحمل هاتف OnePlus Nord 6 من Oneplus شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1272x2772 بيكسل
و معدل تحديث 165 هرتز3840 هرتز .
يعمل هاتف OnePlus Nord 6 بمعالج ثماني النواة
1x3.21 ghz cortex-x4 & 3x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.8 ghz cortex-a720 & 2x2.0 ghz cortex-a720 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Oneplus الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8s gen 4 4 nm
البطارية
نظام التشغيل Android 16
آخر العروض حول OnePlus Nord 6 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | OnePlus Nord 6 ون بلاس نورد 6 |
| الماركة | Oneplus |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2026 أبريل 07 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | نعناعي متدرج, أسود متدرج, فضي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.5x77.5x8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69k مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1272x2772 بيكسل 19.5:9 (450 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 165 هرتز3840 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1800 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 3600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | oneplus crystal guard |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8735 snapdragon 8s gen 4 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 oxygenos 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.21 ghz cortex-x4 & 3x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.8 ghz cortex-a720 & 2x2.0 ghz cortex-a720 |
| معالج الرسوميات | adreno 825 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.95" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 16mm 112˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.0 21mm عريضة 1/3.1" 1.6µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps main 1080p@30 فائقة العرض gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي ufcs 55w pps 13.5w pd/qc 6.5w شحن عكسي سلكي (27w for خلالdia ) bypass |
| سعة البطارية | market-dependent versions |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| البلوتوث | 6.0 a2dp le aptx hd aptx adaptive lhdc 5 |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار ون بلاس نورد 6 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2040 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2060 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 210 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 170 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1690 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر