مواصفات ومميزات اوبو فايند اكس 9 الترا
Oppo Find X9 Ultra
يحمل هاتف Oppo Find X9 Ultra من Oppo شاشة
بقياس 6.82 إنش بدقة 1440x3168 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Oppo Find X9 Ultra بمعالج ثماني النواة
2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 16 up to 5 major Android upgrades
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.82 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 elite gen 5 3 nm
البطارية 7050 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16 up to 5 major Android upgrades
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo Find X9 Ultra اوبو فايند اكس 9 الترا |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | tundra umber, برتقالى متدرج, polar glacier |
| مقاس الشاشة | 6.82 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.2x77.0x8.7 ميلي متر أو سماكة 9.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP66/IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3168 بيكسل (510 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج غوريلا فيكتوس 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8850-ac snapdragon 8 elite gen 5 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 حتى 5 تحديث أندرويد coloros 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m |
| معالج الرسوميات | adreno 840 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.5 23mm 1/1.12" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 200 mp فتحة العدسة f/2.2 70mm 1/1.28" عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/3.5 230mm 1/2.75" عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.0 14mm 120˚ 1/1.95" ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.4 21mm 1/2.75" ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60/120fps 1080p@30/60/120/240fps; gyro-eis; تقنية دولبي فيجن hdr 10bit video |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي 18w pd 18w qc 55w pps 50w لاسلكي 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 7050 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 6.0 a2dp le aptx hd lhdc 5 |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار اوبو فايند اكس 9 الترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 6890 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 6540 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 580 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 700 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 740 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 8810 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر