مواصفات ومميزات ريلمي 16 تي
Realme 16T
يحمل هاتف Realme 16T من Realme شاشة
بقياس 6.81 إنش بدقة 720x1570 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Realme 16T بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.81 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6300 6 nm
البطارية 8000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme 16T ريلمي 16 تي |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2026 مايو |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 مايو 26 (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أحمر متدرج, أسود متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.81 إنش |
| أبعاد الجهاز | 166.4x78.2x8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69k مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 2.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 720x1570 بيكسل 19.5:9 (254 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | panda-1681 زجاج |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6300 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 ريلمي ui 7.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.93" ضبط تلقائي لمراحل الصورة auxiliary lens |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي pps pd qc 15w شحن عكسي سلكي bypass |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 8000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd lhdc 5.0 |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار ريلمي 16 تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 930 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1020 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1200 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر