مواصفات ومميزات ريلمي 8 برو
Realme 8 Pro
يحمل هاتف Realme 8 Pro من Realme شاشة
بقياس 6.4 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
.
يعمل هاتف Realme 8 Pro بمعالج ثماني النواة
2x2.3 ghz kryo 465 gold & 6x1.8 ghz kryo 465 silver بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.4 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 720g 8 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme 8 Pro ريلمي 8 برو |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مارس 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أسود متدرج, أسود متدرج, أصفر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.4 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.6x73.9x8.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (411 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 430 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7125 snapdragon 720g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 ريلمي ui 2.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.3 ghz kryo 465 gold & 6x1.8 ghz kryo 465 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 618 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.9 26mm عريضة 1/1.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.3 119˚ 16mm فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.0" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120/480fps 720p@960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | شحن سريع 50w 50% خلال 17 دقيقة 100% خلال 47 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 usb on-the-go |
أسعار ريلمي 8 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 970 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 567 درهم إماراتي لنسخة 128GB/6GBRam |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1250 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر