مواصفات ومميزات ريلمي 9 5 جي
Realme 9 5G
يحمل هاتف Realme 9 5G من Realme شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2412 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Realme 9 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver بذاكرة رام تصل حتى 4GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 695 5g 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme 9 5G ريلمي 9 5 جي |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2022 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 يونيو 09 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.3x75.6x8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2412 بيكسل 20:9 (400 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6375 snapdragon 695 5g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 ريلمي ui 3.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 27mm عريضة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.1 26mm عريضة 1/3.09" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار ريلمي 9 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 730 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 800 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 100 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 100 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 940 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر