مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي اس 22 بلاس 5G
Samsung Galaxy S22+ 5G
يحمل هاتف Samsung Galaxy S22+ 5G من Samsung شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy S22+ 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.8 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 10 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة exynos 2200 4 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy S22+ 5G سامسونج جالاكسي اس 22 بلاس 5G |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2022 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 فبراير 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض, ذهبي وردي, أخضر, أسود فحمي, أزرق متدرج, بنفسجى, أبيض كريمي, بنفسجى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 157.4x75.8x7.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | dynamic amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (393 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1750 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس+ |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | exynos 2200 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 14 one ui 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.8 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | xclipse 920 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/1.56" 1.0µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.4 70mm مُقربة 1/3.94" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 1/2.55" 1.4µm super steady video |
| كاميرا السيلفي | 10 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة 1/3.24" 1.22µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps 720p@960fps hdr10+ تسجيل صوت ستيريو gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي pd3.0 15w لاسلكي (qi/pma) 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (2 Nano-sim نانو سيمs و esim شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (7ca) cat20 2000/200 mbps 5g (5+ gbps dl) |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي اس 22 بلاس 5G في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2310 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2060 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 280 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2220 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر