مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي زد فليب 4
Samsung Galaxy Z Flip4
يحمل هاتف Samsung Galaxy Z Flip4 من Samsung شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1080x2640 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy Z Flip4 بمعالج ثماني النواة
1x3.19 ghz cortex-x2 & 3x2.75 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 10 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8+ gen 1 4 nm
البطارية 3700 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy Z Flip4 سامسونج جالاكسي زد فليب 4 |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2022 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 أغسطس 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | بنفسجى متدرج, أسود فحمي, ذهبي وردي, أزرق, أصفر, أبيض, سحابي, بني فاتح, أحمر |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 165.2x71.9x6.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IPx8 ضد الماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي dynamic amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2640 بيكسل (426 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | super amoled 1.9 انش 260x512 بيكسل (gorilla glass victus+)1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8475 snapdragon 8+ gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 13 one ui 5.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.19 ghz cortex-x2 & 3x2.75 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة 1/1.76" 1.8µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.2 123˚ فائقة العرض 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 10 mp فتحة العدسة f/2.4 26mm عريضة 1.22µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@60/240fps 720p@960fps hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 3700 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (6ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي زد فليب 4 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1880 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1900 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 170 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1560 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر