مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي زيد فولد 3 5 جي
Samsung Galaxy Z Fold3 5G
يحمل هاتف Samsung Galaxy Z Fold3 5G من Samsung شاشة
بقياس 7.6 إنش بدقة 1768x2208 بيكسل
و معدل تحديث dynamic .
يعمل هاتف Samsung Galaxy Z Fold3 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 4 ميجابيكسل.
الشاشة 7.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5g 5 nm
البطارية 4400 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy Z Fold3 5G سامسونج جالاكسي زيد فولد 3 5 جي |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2021 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أغسطس 27 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, فضي لامع, أخضر متدرج, بنى متدرج, wooyoungmi |
| مقاس الشاشة | 7.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 158.2x128.1x6.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IPx8 ضد الماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي dynamic amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1768x2208 بيكسل (374 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | dynamic |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 one ui 5.1.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.76" 1.8µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.4 52mm مُقربة 1/3.6" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 2x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 123˚ 12mm فائقة العرض 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 4 mp فتحة العدسة f/1.8 2.0µm تحت الشاشة |
| تصوير الفيديو | 4k@60fps 1080p@60/240fps gyro-eis 720p@960fps gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي 11w لاسلكي 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4400 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (7ca) cat20 2000/200 mbps 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 |
أسعار سامسونج جالاكسي زيد فولد 3 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2730 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2430 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 190 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 330 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 330 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2620 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر