مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي زيد فولد 6
Samsung Galaxy Z Fold6
يحمل هاتف Samsung Galaxy Z Fold6 من Samsung شاشة
بقياس 7.6 إنش بدقة 1856x2160 بيكسل
و معدل تحديث dynamic .
يعمل هاتف Samsung Galaxy Z Fold6 بمعالج 8 النواة
1x3.39ghz cortex-x4 & 3x3.1ghz cortex-a720 & 2x2.9ghz cortex-a720 & 2x2.2ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 4 ميجابيكسل.
الشاشة 7.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 4400 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Samsung Galaxy Z Fold6 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy Z Fold6 سامسونج جالاكسي زيد فولد 6 |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2024 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يوليو 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | سحابي, لون الظل متدرج, وردي, أسود, أبيض |
| مقاس الشاشة | 7.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 153.5x132.6x5.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP48 ضد الغبار والماء الغبار > 1mm; - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي dynamic ltpo amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1856x2160 بيكسل (374 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | dynamic |
| معدل الإضاءة | 2600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ac snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 7 تحديث أندرويد one ui 6.1.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | 8 النواة 1x3.39ghz cortex-x4 & 3x3.1ghz cortex-a720 & 2x2.9ghz cortex-a720 & 2x2.2ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 1 ghz |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/1.57" 1.0µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.4 66mm مُقربة 1/3.94" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 123˚ 12mm فائقة العرض 1/3.2" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 4 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/3.0" 2.0µm تحت الشاشة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@60fps 1080p@60/120/240fps gyro-eis 720p@960fps gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي qc2.0 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4400 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي زيد فولد 6 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4,859 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 5,279 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam 4,945 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 350 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 430 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 499 دينار بحريني لنسخة 256GB |
السعر في قطر | 5390 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر