مواصفات ومميزات سوني اكسبيريا 1 VIII
Sony Xperia 1 VIII
يحمل هاتف Sony Xperia 1 VIII من Sony شاشة
بقياس 6.5 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Sony Xperia 1 VIII بمعالج ثماني النواة
2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 16
زودت Sony الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 elite gen 5 3 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Sony Xperia 1 VIII سوني اكسبيريا 1 VIII |
| الماركة | Sony |
| تاريخ الإعلان | 2026 مايو |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 يونيو 19 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود فحمي, فضي متدرج, أحمر متدرج, ذهبي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162x74x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP65/IP68 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء المنخفض وليس العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo oled 1b لون hdr bt.2020 |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (396 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس 2 mohs level 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8850-ac snapdragon 8 elite gen 5 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 حتى 4 تحديث أندرويد |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | حساس الضغط الجوي | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m |
| معالج الرسوميات | adreno 840 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.35" 1.12µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 48 mp فتحة العدسة f/2.8 70mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.56" 1.0µm dual-pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 15cm - لا نهائي ois 2.9x تقريب بصري 48 mp فتحة العدسة f/2.0 16mm فائقة العرض 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/2.0 24mm عريضة 1/2.9" 1.22µm |
| تصوير الفيديو | 4k@24/30/60/120fps hdr 1080p@30/60/120fps; 5-axis gyro-eis ois |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي pd3.0 pps 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي عكسي لاسلكي bypass |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct dlna |
| البلوتوث | 6.0 a2dp le audio aptx hd aptx adaptive aptx lossless |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg video output |
أسعار سوني اكسبيريا 1 VIII في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 6400 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 6080 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 540 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 650 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 690 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 8180 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر