مواصفات ومميزات تكنو كامون 30 5 جي
Tecno Camon 30 5G
يحمل هاتف Tecno Camon 30 5G من Tecno شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1080x2436 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Tecno Camon 30 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Tecno الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 7020 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Tecno Camon 30 5G تكنو كامون 30 5 جي |
| الماركة | Tecno |
| تاريخ الإعلان | 2024 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 أبريل 02 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | بازلتي متدرج, أبيض متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.4x75.9x7.8 ميلي متر أو سماكة 8.0 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP54 مقاوم للغبار والماء - رذاذ الماء |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2436 بيكسل (393 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 7020 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 2 تحديث أندرويد hios 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 512GB 8GB 512GB 12GB 256GB 8GB |
| مدخل كرت الذاكرة | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | img bxm-8-256 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 عريضة 1/1.57" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 2 mp depth |
| كاميرا السيلفي | 50 mp عريضة ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | yes 4k@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | مع سبيكرات ثنائية |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 70w سلكي 0-100% خلال 45 دقيقة |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |







