مواصفات ومميزات تكنو بوفا 6 برو
Tecno Pova 6 Pro
يحمل هاتف Tecno Pova 6 Pro من Tecno شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1080x2436 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Tecno Pova 6 Pro بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Tecno الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6080 6 nm
البطارية 6000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Tecno Pova 6 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Tecno Pova 6 Pro تكنو بوفا 6 برو |
| الماركة | Tecno |
| تاريخ الإعلان | 2024 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 أبريل 4 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أخضر متدرج, رمادى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.5x76.1x7.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP53 مقاوم للغبار والماء |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2436 بيكسل (393 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6080 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 hios 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp depth |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.2 22mm عريضة 1/3.1" 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 1440p@30fps 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 70w سلكي 50% خلال 20 دقيقة 100% خلال 50 دقيقة 10w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 6000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار تكنو بوفا 6 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 270 ريال سعودي لنسخة 256GB |
|---|---|
السعر في الإمارات | 803 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam 243 درهم إماراتي لنسخة 256GB |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 260 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 129 دينار بحريني لنسخة 256GB |
السعر في قطر | 2090 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر