مواصفات ومميزات فيفو إكس 60 برو بلس 5G
vivo X60 Pro+ 5G
يحمل هاتف vivo X60 Pro+ 5G من Vivo شاشة
بقياس 6.56 إنش بدقة 1080x2376 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo X60 Pro+ 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz kryo 680 & 3x2.42 ghz kryo 680 & 4x1.80 ghz kryo 680 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.56 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5 nm
البطارية 4200 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X60 Pro+ 5G فيفو إكس 60 برو بلس 5G |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2021 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يناير 30 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | برتقالى, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.56 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.6x73.4x9.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2376 بيكسل (398 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 originos 1.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz kryo 680 & 3x2.42 ghz kryo 680 & 4x1.80 ghz kryo 680 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6 عريضة 1/1.31" 1.2µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/3.4 125mm عدسة تقريب مُقربة 1/4.0" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 5x تقريب بصري 32 mp فتحة العدسة f/2.1 50mm مُقربة 1/2.8" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 48 mp 114 درجة فائقة العرض 1/2.0" 0.8µm gimbal stabilization |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 26mm عريضة 1/2.8" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60fps gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | شحن سريع 55w |
| سعة البطارية | li-po 4200 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c usb on-the-go |
أسعار فيفو إكس 60 برو بلس 5G في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2670 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2940 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 350 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 360 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2840 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر