مواصفات ومميزات فيفو واي 60
vivo Y60
يحمل هاتف vivo Y60 من Vivo شاشة
بقياس 6.74 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo Y60 بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x1.95 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 13 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.74 إنش
الكاميرا الرئيسية 13 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 4 gen 2 4 nm
البطارية 6500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
آخر العروض حول vivo Y60 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo Y60 فيفو واي 60 |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2026 أبريل 06 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, بنفسجى, أزرق |
| مقاس الشاشة | 6.74 إنش |
| أبعاد الجهاز | 167.4x77.1x8.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP65 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء المنخفض وليس العالي |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (260 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4450 snapdragon 4 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 originos 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz cortex-a78 & 6x1.95 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 613 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 13 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 15w سلكي شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 6500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.1 a2dp aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو واي 60 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 790 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 870 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 110 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1020 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر