مواصفات ومميزات فيفو واي 600 توربو
vivo Y600 Turbo
يحمل هاتف vivo Y600 Turbo من Vivo شاشة
بقياس 6.83 إنش بدقة 1260x2800 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز4320 هرتز .
يعمل هاتف vivo Y600 Turbo بمعالج ثماني النواة
1x2.7 ghz cortex-a720 & 3x2.4 ghz cortex-a720 & 4x1.8 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.83 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 7s gen 4 4 nm
البطارية 9020 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo Y600 Turbo فيفو واي 600 توربو |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2026 مايو |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 مايو 27 (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | ذهبي, أبيض, أزرق |
| مقاس الشاشة | 6.83 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.7x76.2x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr |
| دقة الشاشة | 1260x2800 بيكسل 20:9 (450 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز4320 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة 2000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 5000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7635-ac snapdragon 7s gen 4 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 originos 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.7 ghz cortex-a720 & 3x2.4 ghz cortex-a720 & 4x1.8 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 810 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة auxiliary lens |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.1 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k 1080p gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 90w سلكي 44w ufcs 55w pd/pps شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 9020 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو واي 600 توربو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1000 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1100 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1290 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر