مواصفات ومميزات شاومي 17 ماكس
Xiaomi 17 Max
يحمل هاتف Xiaomi 17 Max من Xiaomi شاشة
بقياس 6.9 إنش بدقة 1200x2608 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi 17 Max بمعالج ثماني النواة
2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.9 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 elite gen 5 3 nm
البطارية 8000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
آخر العروض حول Xiaomi 17 Max وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi 17 Max شاومي 17 ماكس |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2026 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2026 مايو 21 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أزرق, أبيض |
| مقاس الشاشة | 6.9 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.9x77.6x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 68b لون pwm dolby vision hdr vivid hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1200x2608 بيكسل 19.5:9 (420 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 3500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8850-ac snapdragon 8 elite gen 5 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 hyperos 3 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | حساس التقارب | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m |
| معالج الرسوميات | adreno 840 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.7 23mm عريضة 1/1.4" 1.12µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.4 70mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.0" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 15cm - لا نهائي ois 3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.4 17mm 102˚ فائقة العرض 1/2.76" 0.64µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.2 21mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps hdr 4k@30/60fps 10-bit تقنية دولبي فيجن hdr 4k@120fps 1080p@30/60/120/240/960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (مع dolby atmos) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي pd3.0 qc3+ 100w pps 50w لاسلكي 22.5w عكسي لاسلكي 22.5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 8000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd aptx adaptive lhdc 5 mihc |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 display port otg |
أسعار شاومي 17 ماكس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2540 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2800 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 340 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 340 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2710 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر