مواصفات ومميزات شاومي مي 11 لايت 5 جي
Xiaomi Mi 11 Lite 5G
يحمل هاتف Xiaomi Mi 11 Lite 5G من Xiaomi شاشة
بقياس 6.55 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Mi 11 Lite 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.4 ghz kryo 670 & 3x2.2 ghz kryo 670 & 4x1.90 ghz kryo 670 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.55 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 780g 5 nm
البطارية 4250 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Mi 11 Lite 5G شاومي مي 11 لايت 5 جي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أبريل 16 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أخضر متدرج, أصفر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.55 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.5x75.7x6.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (402 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 800 وحدة إضاءة |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 6 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7350-ab snapdragon 780g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 يمكن تحديثه إلى android 13 miui 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.4 ghz kryo 670 & 3x2.2 ghz kryo 670 & 4x1.90 ghz kryo 670 |
| معالج الرسوميات | adreno 642 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.97" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 119˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 5 mp فتحة العدسة f/2.4 macro ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.2 27mm عريضة 1/3.4" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps; gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | مع سبيكرات ثنائية |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd3.0 qc4 |
| سعة البطارية | li-po 4250 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي مي 11 لايت 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1710 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1740 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 160 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1420 ريال (سعر تقريبي) |










السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر