مواصفات ومميزات شاومي بوكو إف 4 جي تي
Xiaomi Poco F4 GT
يحمل هاتف Xiaomi Poco F4 GT من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco F4 GT بمعالج ثماني النواة
1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 1 4 nm
البطارية 4700 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco F4 GT شاومي بوكو إف 4 جي تي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 أبريل 28 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, فضي متدرج, أصفر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.5x76.7x8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8450 snapdragon 8 gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 13 miui 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.9 26mm عريضة 1/1.73" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/2.0" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/120fps 720p@960fps hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (4 speakers) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي pd3.0 qc3 100% خلال 17 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4700 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي بوكو إف 4 جي تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2410 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2440 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 44 دينار كويتي لنسخة 256GB |
السعر في عمان | 250 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 200 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2000 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر