مواصفات ومميزات شاومي بوكو F4
Xiaomi Poco F4
يحمل هاتف Xiaomi Poco F4 من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco F4 بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 870 5g 7 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco F4 شاومي بوكو F4 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 يونيو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 يونيو 27 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | فضي متدرج, أسود متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.2x76x7.7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 900 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8250-ac snapdragon 870 5g 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 13 miui 14.2 for poco |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 |
| معالج الرسوميات | adreno 650 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.0" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 119˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 qc3 100% خلال 38 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي بوكو F4 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1610 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1630 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 140 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1340 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر