مواصفات ومميزات شاومي بوكو باد سي 1
Xiaomi Poco Pad C1
يحمل الحاسب اللوحي Xiaomi Poco Pad C1 من Xiaomi شاشة
بقياس 9.7 إنش بدقة 1280x2048 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل الحاسب اللوحي Xiaomi Poco Pad C1 بمعالج ثماني النواة
4x2.9 ghz cortex-a73 & 4x1.9 ghz cortex-a53 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Xiaomi الحاسب اللوحي بكاميرا أساسية بدقة 8 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 9.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 8 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 6s 4g gen 2 6 nm
البطارية 7600 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco Pad C1 شاومي بوكو باد سي 1 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2026 مايو |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 مايو (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى, أزرق |
| مقاس الشاشة | 9.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 226.5x148x7.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1280x2048 بيكسل (268 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm snapdragon 6s 4g gen 2 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 hyperos 3 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 64GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | مقياس التسارع | حساس التقارب (accessories only) |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.9 ghz cortex-a73 & 4x1.9 ghz cortex-a53 |
| معالج الرسوميات | adreno 610 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 1/4.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 1/5.0" 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 18w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 7600 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | |
| أنواع الشبكات | بدون اتصال خلوي |
| سرعة الشبكة | |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le aptx |
| تقنية USB | usb type-c |







