مواصفات ومميزات شاومي بوكو إكس 3 جي تي
Xiaomi Poco X3 GT
يحمل هاتف Xiaomi Poco X3 GT من Xiaomi شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco X3 GT بمعالج ثماني النواة
4x2.6 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 1100 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco X3 GT شاومي بوكو إكس 3 جي تي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أغسطس 19 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أزرق متدرج, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.3x75.9x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd hdr10 |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (399 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6891z dimensity 1100 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 miui 12.5 for poco |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.6 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g77 mc9 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.97" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 100% خلال 42 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار شاومي بوكو إكس 3 جي تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1980 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2010 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 210 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1650 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر