مواصفات ومميزات شاومي بوكو إكس 6 نيو
Xiaomi Poco X6 Neo
يحمل هاتف Xiaomi Poco X6 Neo من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Poco X6 Neo بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6080 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Xiaomi Poco X6 Neo وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Poco X6 Neo شاومي بوكو إكس 6 نيو |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 مارس 13 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أزرق متدرج, برتقالى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.1x75x7.7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6080 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 0.64µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي بوكو إكس 6 نيو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 860 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 740 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 90 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 800 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر