مواصفات ومميزات شاومي ريدمي كيه 50 برو
Xiaomi Redmi K50 Pro
يحمل هاتف Xiaomi Redmi K50 Pro من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi K50 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.05 ghz cortex-x2 & 3x2.85 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 9000 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi K50 Pro شاومي ريدمي كيه 50 برو |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مارس 22 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, رمادى, أزرق, أخضر |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.1x76.2x8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | oled dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (526 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 9000 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 miui 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.05 ghz cortex-x2 & 3x2.85 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | mali-g710 mc10 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp عريضة 1/1.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp 119˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 20 mp عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps 720p@960fps; gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي pd3.0 qc3 100% خلال 19 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي كيه 50 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2200 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2220 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 230 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1820 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر