مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 11 تي برو بلاس
Xiaomi Redmi Note 11T Pro+
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 11T Pro+ من Xiaomi شاشة
بقياس 6.6 إنش بدقة 1080x2460 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 11T Pro+ بمعالج ثماني النواة
4x2.85 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8100 5 nm
البطارية 4400 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 11T Pro+ شاومي ريدمي نوت 11 تي برو بلاس |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مايو 31 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق, فضي, أسود |
| مقاس الشاشة | 6.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.6x74.3x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd hdr10 dolby vision |
| دقة الشاشة | 1080x2460 بيكسل (407 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 650 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8100 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 miui 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.85 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g610 mc6 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp عريضة 1/1.72" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp 120˚ فائقة العرض 2 mp macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps 720p@960fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي pd3.0 50% خلال 10 دقيقة 100% خلال 19 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4400 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي نوت 11 تي برو بلاس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1610 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1630 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 140 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1340 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر