مواصفات ومميزات زد تي اي نوبيا بيو 5 برو
ZTE nubia Neo 5 Pro
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة
البطارية 6000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | ZTE nubia Neo 5 Pro زد تي اي نوبيا بيو 5 برو |
| الماركة | Zte |
| تاريخ الإعلان | 2026 مارس |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | - |
| حماية ضد الماء والغبار | IP64 مقاوم للغبار والماء - رذاذ الماء |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل* 20:9 (387 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس التقارب |
| المعالج الرئيسي | |
| معالج الرسوميات | |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة auxiliary lens |
| كاميرا السيلفي | 16 mp |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي bypass |
| سعة البطارية | 6000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | |
| البلوتوث | |
| تقنية USB | usb type-c |







