مواصفات ومميزات زد تي اي نوبيا بيو 5
ZTE nubia Neo 5
يحمل هاتف ZTE nubia Neo 5 من Zte شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 900x1940 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف ZTE nubia Neo 5 بمعالج ثماني النواة
2x2.4 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Zte الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة unisoc t9300 6 nm
البطارية 6050 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | ZTE nubia Neo 5 زد تي اي نوبيا بيو 5 |
| الماركة | Zte |
| تاريخ الإعلان | 2026 مارس |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, أصفر |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | - |
| حماية ضد الماء والغبار | IP64 مقاوم للغبار والماء - رذاذ الماء |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 900x1940 بيكسل 19.5:9 (314 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | unisoc t9300 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.4 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mp2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة auxiliary lens |
| كاميرا السيلفي | 16 mp |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي bypass |
| سعة البطارية | 6050 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c |







